В Рязани прошел Молодежный фестиваль японской культуры

В конце марта завершился молодежный культурно-оздоровительный проект «НИЧИРО LIFE». Более 250 представителей молодежи приняли участие в мастер-классах по различным аспектам японской культуры (икебана, кимоно, оригами и др.) и соревнованиях по каратэ.
Молодежь из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Тюмени, Нижнего Новгорода и Норильска под руководством опытных экспертов из России и Японии отрабатывали навыки владения ката кёкусинкай, искусство иайдзюцу, дзёдзюцу, икебана, кимоно и др.

Японская культура и единоборства – это отличный пример единства здорового образа жизни, красоты, терпения и философии.
Организаторами проекта выступи Центр японских единоборств РГУ имени С.А. Есенина, студобъединений «НИЧИРО РГУ» и РязРО ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи”. Проект «НИЧИРО LIFE» был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи с целью создания условий для популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи, гармонизаций межкультурного и межнационального общения посредством мастер-классов по здоровому образу жизни, японской культуре, японским единоборствам и соревнований по каратэ.

В рамках фестиваля прошли традиционные сборы Рязанского отделения Хосёкай под руководством сибутё Сергея Петрыгина. В этот раз они были посвящены техническим аспектам Мугай-рю иай хёдо, Синто мусо-рю дзёдо, различным разделам программы Рюкю кобудзюцу, а также изучению базовых элементов и ката Сито-рю каратэдо Сиокава-ха. При этом несколько отдельных занятий было направлено на боевое применение изучаемых техник. Кроме этого отдельное занятие были посвящено специальной физической подготовке адаптированной под направления боевых искусств входящих в Хосёкай. Продолжительность ежедневных сборов составляла не менее 6 часов, а иногда и более.

Comments are closed.