VI Чемпионат России по Хосекай

18 — 20 марта 2022 г. на базе парк-отеля «Огниково» в Московской области прошли учебно-тренинговый семинар и 6-й по счету турнир Российской организации Хосёкай. Семинар и турнир были организованы Московским отделением Хосёкай (руководитель — А.М. Горбылёв).

В мероприятиях приняли участие десятки спортсменов из Москвы, Московской области, Рязани, Санкт-Петербурга, Самары, Республики Бурятия. В рамках турнира прошли соревнования в дисциплинах «Рюкю кобудо», «Сиокава-ха Сито-рю каратэдо», «Мугай-рю иай хёдо» и «Синто мусо-рю дзёдо».

Спортсмены состязались в 13 категориях, выделенных по возрастному и половому признакам. Выступления участников показали возросший уровень мастерства и рост спортивной конкуренции. Особо необходимо отметить выступления Егора Николаева (Рязань), выступавшего в 5 категориях, занявшего 2 первых, 2 вторых и 1 третье место и удостоенного звания Абсолютного чемпиона Российской организации Хосёкай 2022 г., и Матвея Матвеева (Москва), выступавшего в четырех категориях и занявшего 3 первых и 1 третье место.

«От имени Московского отделения Хосёкай — организатора семинара и турнира выражаю глубокую признательность всем спортсменам, тренерам и судьям и лично руководителю Рязанского отделения Хосёкай С.Б. Петрыгину и Н.С. Демченко! Прошедшие мероприятия выявили высокий командный дух нашей организации, ее сплоченность и нацеленность на дальнейший рост, что, конечно, вселяет в нас большой оптимизм», — подвел итог турнира руководитель Московского отделения Хосёкай Алексей Горбылев.

Comments are closed.