Семинар Сергея Петрыгина в Тюмени

С 8 по 11 ноября в г. Тюмени прошел семинар по Хосёкай (традиционным боевым искусствам Японии – Рюкю Кобудзюцу и Синто мусо-рю дзёдо). Занятия проводились под руководством сибучё Петрыгина Сергея Борисовича и его ассистента трехкратного абсолютного чемпиона России по Хосёкай, Сухова Олега. Данное мероприятие было организованно по приглашению представителя организации Хосёкай Тюменской области Игоря Козлова.

Основной целью данного семинара была популяризации традиционных боевых искусств Японии, развития межрегиональных связей, подготовка к предстоящему визиту в Российскую Федерацию ведущего мастера боевых искусств Японии Окадзаки Хирото, а так же совершенствования мастерства спортсменов и тренеров.

Тренировочные занятия проходили на базе спортивного клуба «Канку» и суммарно продолжались по 7-8 часов с незначительными перерывами во времени.

В процессе занятий с бо, сай и тонфа особое внимание уделялось отработке кихона, ката и бункай. Так же особое внимание было уделено отработке базового кихона с дзё. Были изучены начальные классические ката Тцукезуе, Суигэтсу, Шомен. Сибучё Петрыгин высоко оценил стремление участников сборов к изучению нового для них материала, а так же выразил надежду, что дальнейшая практика позволит им успешно показать себя на последующих мероприятиях с участием как российских, так и японских наставников.

По мнению организаторов сборов, мероприятие прошло на очень высоком техническом уровне.

— Это были очень продуктивные 3 дня полные полезной и очень важной информации. Все было настолько интересно, понятно и разобрано до мелочей, что ни один ученик и даже родители не остались равнодушными! Дети с горящими глазами буквально впитывали всю информацию на протяжении 3-х дней, – поделился своими впечатлениями о мероприятии представитель Хосёкай в Тюменская область, руководитель СК «Канку» Игорь Козлов.

Можно без преувеличения сказать, что прошедший семинар был крайне многообразен и интересен всем занимающимся японским будо г. Тюмени и соседних городов.

Подобные семинары великолепным образом показывают всю многогранность боевых искусств и разжигают интерес не только к Будо, но и культуре других стран, в частности, Японии. От всей души хотелось бы пожелать всем занимающимся Бусидо здоровья, удачи, счастья и успехов во всех начинаниях. И какие бы расстояния нас не разделяли, мы всегда будем рядом! — отметил, закрывая учебно-тренировочные сборы сибучё Сергей Петрыгин.

 

Comments are closed.