Зимние сборы Рязанского отделения 2019

В период с 31 декабря 2018 года по 3 января 2019 года на базе Центра японских единоборств Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина прошли традиционные зимние сборы Рязанского отделения Хосёкай под руководством сибутё Сергея Петрыгина. В этот раз они были посвящены ката раздела Мугай-рю иай хёдо, Синто мусо-рю дзёдо, а так же различным разделам программы Рюкю кобудзюцу. При этом отдельное занятие было направлено на боевое применение изучаемых техник.

В ходе семинара были отработаны уже ранее изученные ката Мугай-рю, разобраны бункаи к ним.

Также сибутё Петрыгин познакомил участников и с новыми ката разных уровней сложности школы Синто мусо-рю дзёдо. Отдельное внимание было уделено кихону с дзё, который, после последней поездки в Японию, пополнился рядом интересных и достаточно сложных техник.

Отдельное занятие были посвящено базовой физической подготовке адаптированной под требования направления боевых искусств Хосёкай. Ежедневно сборы длились 7 часов с небольшими перерывами.

«Вы должны не просто повторять ту или иную технику. Вы обязаны знать, как и почему она выполняется именно так. Понять смысл самой техники. Только в этом случае вы сможете идти дальше, осваивать все новые и новые элементы. Для этого необходимы, не сотни, тысячи повторений, но только правильные! Каждый технический элемент вы должны пропускать через себя, через свое сознание, – эти слова сибутё Сергей Петрыгин говорил постоянно от тренировки к тренировке.

Comments are closed.