Семинар по Хосекай в Рязани

10 – 11 декабря на базе Центра японских единоборств Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина прошел очередной семинар Рязанского отделения Хосёкай под руководством Сергея Петрыгина. На нем отрабатывались базовые техники и ката Мугай-рю иай хёдо, основы Синто мусо-рю дзёдзюцу, а так же различные разделы программы Рюкю кобудзюцу. Тренировки шли на протяжении 6-7 часов с небольшими перерывами.

«Многое хочется показать и рассказать, но времени, в принципе, как всегда, не хватает. Однако просто показать и выполнить ту или иную технику пару раз явно недостаточно. Необходимо большое количество повторений. Только благодаря им человек не просто САМ поймет истинный смысл техники, но и пропустит через себя, свое сознание, — сказал после заключительной тренировке сибутё Сергей Петрыгин глядя на измученные, но счастливые лица занимающихся.

К большому сожалению, несколько преданных адептов не смогли участвовать в данном мероприятии по причине болезни, но надеемся, что в скором времени, а точнее 24-25 декабря они смогут участвовать в очередном семинаре и наверстают тот материал, который был ими пропущен.

По многочисленным просьбам на предстоящем семинаре будет дана расшифровка (боевое применение) ряда ката как в положении сэйдза, так и стоя стиля Мугай-рю иай хёдо.

Comments are closed.