Семинар по Хосёкай в Рязани

Семинар по Хосекай

7-8 ноября в Рязани прошел учебно-тренировочный семинар под руководством главы рязанского отделения общества «Хосекай» Сергея Петрыгина.

Семинар по Хосекай

В ходе первого дня занятий была отработана техника бодзюцу (техника боя палкой), сайдзюцу (техника боя трезубцем сай) и тонфадзюцу (техника боя тонфа). Отдельно были разобраны ката для участия в VII Всеяпонском турнире по кобудо «Кубок Сиокавы», который пройдет в Токио в конце ноября. Рязанская команда планирует принять участие в данном старте и подготовка к нему, в настоящее время, имеет важное значение.

Семинар по Хосекай

Второй день был полностью посвящен основам двух традиционных японских школ боевых искусств – Синто мусо-рю дзёдо (техника боя тростью / палкой среднего размера) и Мугай-рю иай хёдо (техника выхватывания меча и фехтования мечом).

Семинар по Хосекай

Как отметил Сергей Петрыгин, все участники сборов занимались настолько искреннее и самоотверженно, что результаты семинара превзошли все самые смелые ожидания. План занятий был отработан в полном объеме и еще осталось время познакомится с некоторым количеством нового материала, который до этого не демонстрировался на других мероприятиях в России.

Семинар по Хосекай

Организаторы семинара надеются, что столь плодотворная работа, позитивно скажется на результатах выступления наших спортсменов на предстоящих токийских соревнованиях.

Comments are closed.